Новые подробности в деле фотографа Дмитрия Лошагина.

Свердловское областное телевидение (ОТВ) обратились к известным адвокатам, с просьбой прокомментировать заявление Кассационного суда. Выяснилось, ничего нового суд не сказал, такая норма была и ранее закреплена в УПК, но нарушения этой статьи уголовного кодекса до сих пор происходят.
📌 Наш адвокат, Лашин Сергей Вадимович, защитник Дмитрия Лошагина, прокомментировал данную ситуацию журналистам:

«Во-первых, да, показания правоохранителей о сведениях, сообщенных обвиняемым, действительно, не могут являться доказательством в суде. В ходе рассмотрения дела эта позиция приводилась. Суд в каждом конкретном случае принимает свое решение, иногда вразрез с действующей судебной практикой, разъяснениями Пленума ВС РФ и КС РФ.
Во-вторых, все сроки на обжалование приговора уже вышли. В-третьих, несмотря на то, что с приговором я категорически не согласен, стоит обратить внимание, что доказательств было представлено стороной обвинения гораздо больше, чем просто показания оперативника, много вещественных доказательств, свидетельских показаний. Поэтому шансов скорее всего нет, приговор обжаловать не удастся».

✔️Более подробно вы можете прочитать здесь: Свердловское областное телевидение

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять